Детские новогодние праздники 2019

В новогодних праздниках, организованных Московским обществом гемофилии, приняли участие более 50 семей из Москвы и Московской области, а это более 100 человек. В уходящем 2019 году мы провели праздничные мероприятия для разных возрастных групп: 21 декабря для детей от 7 лет и старше, а 23 декабря для дошкольников от 3 до 6 лет включительно. Конечно, участвовали и родители!

21 декабря в уютной мастерской Марго в центре Москвы состоялся спектакль Театра Вкуса «Семейная пекарня». Это был интерактивный спектакль с участием зрителей. Когда гости собирались, они и не подозревали, что некоторые из них станут настоящими артистами, выступающими на сцене. Представление подарило всем множество положительных эмоций и радости. Зал был наполнен ароматами свежеиспеченного хлеба, а в конце каждый получил теплую булочку, напоминающую о тепле домашнего очага.

23 декабря в Детском игровом центре «Паровозик Рижик» состоялась новогодняя программа «Сказочный паровозик». Мероприятие проводилось при поддержке благотворительного фонда «Культурное пространство». Дети приняли участие в интерактивной сказке, по которой их вела Снегурочка. В сказке были не только живые сказочные герои, но и волшебный поезд.  В финале ребят поздравлял Дед Мороз и вручал им подарки, а после этого все вместе устроили веселый новогодний танец. На этом празднике не только детям было интересно. Само пространство игрового центра позволило и родителям прекрасно отдохнуть.

Благодарим организаторов замечательных новогодних праздников 2019 года: Театр Вкуса — Юрия Макеева и Татьяну Каришеву, Мастерскую Марго — Ольгу Макаровскую, Детский игровой центр «Паровозик Рижик» — Андрея Василенко, фонд поддержки и развития культуры и искусства «Культурное пространство» — Анну Романову.

Член правления московского общества гемофилии
Наталия Полищук