18 сентября 2022. Экскурсия в парк Патриот

18 сентября 2022 большая группа детей и родителей Московского общества гемофилии в рамках мероприятия «Патриотизм глазами детей» посетила музейный комплекс «Дорога Памяти».

В России испокон веков возводились храмы в память о своих защитниках. Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации построен в честь Воскресения Христова, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.

Музей «Дорога памяти» опоясывает Главный Храм и представляет собой галерею протяженностью в 1418 шагов — по числу дней Великой Отечественной войны. В галерее рассказана подробная история каждого дня Великой Отечественной войны, создана максимально достоверная атмосфера событий 1941-1945 годов. Здесь можно пережить путь от трагических событий начала войны, до триумфального входа Советской армии в Берлин.

Большинство участников этой поездки впервые посетили недавно построенный музейный комплекс. Посещение музея «Дорога памяти» произвело сильнейшее впечатление как на детей, так и на взрослых. Родители отметили важность таких совместных мероприятий.

Московское общество гемофилии благодарит ФГАУ «Музейно-храмовый комплекс ВС РФ» Минобороны России за прием группы и организацию экскурсии на безвозмездной основе.

Также благодарим активиста и волонтера Елизавету Горину за теплые подарки, которые она приготовила за свой счет и передала участникам поездки!