Экскурсия в музей занимательных наук «Экспериментаниум» 12 мая 2022

12 мая 2022 года Московское общество гемофилии организовало для детей 4-8 лет поход в музей занимательных наук «Экспериментаниум».

Это по-настоящему интерактивное пространство: на трёх этажах представлены сотни экспонатов, с которыми можно и нужно активно взаимодействовать – нажимать, тянуть, дёргать, бросать… У каждого зала своя тематика: акустика, оптика, электричество, магнетизм, водная комната, головоломки, механика, космос. Ребятам, которые оказались здесь впервые, было сложно сделать выбор – с чего начать осмотр, т.к. хотелось изучить всё и сразу. Опытные посетители целенаправленно пошли к давно полюбившимся экспонатам, например, зеркальному лабиринту или симулятору управления автомобилем.

Экскурсия была организована в будний день, т.к. в выходные нужно занимать очередь к каждой инсталляции. И это несмотря на то, что музей был открыт 11 лет назад – интерес к нему не ослабевает!

Довольными и уставшими покидали «Экспериментаниум» и дети, и родители – изучение всех экспонатов занимает несколько часов! Однако все запланировали вернуться.

Текст Кристины Устинкиной

Благодарим активистов Московского общества гемофилии Елену Волобуеву и Кристину Устинкину за организацию экскурсии!

——-

МБООИ «Общество больных гемофилией» выражает благодарность Президенту АНО Научно-познавательный центр «Занимательная наука для всех» Самарцу Ф.А. за организацию благотворительной экскурсии для наших детей и возможность познакомиться с увлекательным миром занимательной науки. Такие мероприятия дарят большую радость детям, а также являются важной поддержкой для их родителей.