12 августа 2018 года — молебен о здравии страдающих гемофилией

В памятный день рождения святого страстотерпца цесаревича Алексия (Романова) — самого известного больного гемофилией в России и небесного покровителя всех людей, страдающих заболеваниями крови, 12 августа 2018 года в шестой раз состоялся молебен о здравии страждущих, а также о здравии родных, близких и врачей.

В богослужении приняли участие более 50 человек, в том числе родители с очень маленькими детьми. К назначенному дню молебна и до последних минут перед его началом поступали многочисленные просьбы о молитве за тех, кто не может присутствовать лично, в том числе из других регионов России. Наша общая молитва возносилась за всех.

В тексте молебна есть такие прошения:
— … молимся о страдающих тяжким недугом гемофилии.
— … молимся о родителях и близких, всемерно помогающих и поддерживающих страдающих.
— … молимся о врачах, спасающих и исцеляющих страдающих.

По благословению наместника Новоспасского монастыря епископа Домодедовского Иоанна молебен о здравии совершил насельник обители иеромонах Марк (Волков). Молебен сопровождался трогательным пением небольшого хора под руководством регента Подаруевой А.Ю. По окончании молебна о.Марк обратился к молящимся с проникновенными словами о необходимости радоваться каждому дню, не взирая на трудности, через которые нам предначертано идти.