Новогодняя елка 2016

Более 50 гостей собралось на новогодний детский праздник в театральной студии «Феникс» на Живописной улице в Москве в уходящем 2016 году! Нашим дошколятам была подарена чудесная сказка «О потерянном мешке». Они стали участниками веселого новогоднего приключения. Малыши очень старались помогать Доброй Волшебнице и милым гномам найти Злюку-Вьюгу и потерянный мешок с чудесами. Конечно же, им удалось спасти Новый год и встретить Деда Мороза.

После представления настоящий Дед Мороз остался с детьми, начались игры и новогодние забавы у нарядной ёлки. Всем ребятам хотелось прочесть Деду Морозу стихи, он всех внимательно слушал. И никто из детей не ушел от Деда Мороза без подарка.

В этом году в новогоднем празднике принимали участие ученики 4А класса одной из московских школ. Их участие было не случайным. Еще осенью в день учителя они организовали в своей школе акцию «Дети вместо цветов». Цель была поставлена вполне конкретная: собрать средства для проведения новогодней ёлки для детей с гемофилией. Родительским активом было предложено вместо огромных букетов ограничиться одним цветком или подарком, сделанным своими руками. Учителя и руководство школы поддержали эту инициативу. Участвуя в новогоднем празднике вместе с нами, ребята из 4А увидели результат своего труда. Они были очень рады и счастливы, что не только сделали доброе дело, но и смогли посмотреть замечательный спектакль и повеселиться. Дед Мороз также вручил им подарки.

Большую благодарность Московское общество гемофилии выражает ребятам из театрального проекта ТеатрINSIDE, которые дежурили и помогали на празднике. Особые слова благодарности автору спектакля «О потерянном мешке», режиссеру и постановщику, а также Доброй Волшебнице Ксении Исаевой, которая создала и внесла сказку в нашу жизнь.